Ika Hotel Bsb
Oferecendo barbeiro, Ika Hotel Bsb Brasília situa-se no bairro Asa norte de Brasília, a 2.5 km do Palácio Itamaraty e a aproximadamente 25 minutos andando do Complexo Cultural da República. Os destaques do hotel de 22 quartos incluem Wi-Fi nos quartos.
Ao ficar neste aparthotel de Brasília, você está convidado a descobrir a Nova Nicolândia, localizado a 2.1 km de distância, ou a visitar locais esportivos como o Estádio Nacional Mané Garrincha, que fica a 2.2 km de distância. O Ika Hotel Bsb está também situado ao alcance do Brasília Shopping. A área apresenta uma série de locais de compras como o Centro Comercial Conjunto Nacional a 14 minutos a pé desta acomodação. Um hotel se encontra a apenas 0.7 km do ponto de ônibus Rodoviaria do Plano Piloto e a nas proximidades de metrô Central.
Os quartos dispõem de frigobar, bem como de TV para sua conveniência.
Coco Bambu Brasília Shopping oferece pratos da cozinha brasileira e está situado a 600 metros do Ika Hotel Bsb.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Brasília14 km
No hotel
Geral
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Mini-bar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- Despertador AM/FM
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Ika Hotel Bsb confortável?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Ika Hotel Bsb confortável ao centro. - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Ika Hotel Bsb confortável?
Os hóspedes do o Ika Hotel Bsb confortável podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🚎
Tem algum transporte público perto do o Ika Hotel Bsb?
A estação de ônibus mais próxima do o Ika Hotel Bsb é Brasilia Shopping Sul-Norte, localizada à aproximadamente 5 minutos andando, e a estação de metrô mais próxima é Central, localizada a apenas a aproximadamente 600 metros de distância. - 🚪
Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Brasília?
Hotel de Brasília oferece Quarto de casal de família, Quarto para três pessoas e Quarto padrão de casal para escolher. - ❓
Qual política de cancelamento é oferecida no o Ika Hotel Bsb confortável?
O o Ika Hotel Bsb confortável fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.